Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Социальная гостиная для семей - Парус надежды
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл.
Обычная версия
8 (423) 238-79-91
Владивосток, ул. Маковского, д. 123

КГБУСО "Парус надежды"

Электронная почта: parusvl@bk.ru
почта методического центра: parus-nad.metod@mail.ru

Социальная гостиная для семей

Сегодня в отделении "Семь-Я" состоялась социальная гостиная для семей. Тема для обсуждения была "Наказание и поощрение  в семье". Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, по-домашнему, с чаепитием, организовать которое помог Роман Незнаев, волонтер общественной организации "Делай добро". Он поделился с собравшимися собственным жизненным опытом, как доводилось решать проблемы в семье и призвал быть неравнодушными к проблемам других людей, не замыкаться со своими трудностями наедине, а обращаться за помощью, в т.ч. в отделение"Семь-Я" и твердо желать что-то изменить в своей жизни.

Для многих семей подобный разговор по-душам был впервые, и собравшиеся семьи, многие с детьми, почувствовали внимание. Это в них пробудило  мысли о том, что их положение может улучшиться, если сделать какие-то первые шаги: сходить на тренинг, записаться на прием к психологу, взять направление на работу. В результате некоторые родители признались, что после беседы по-другому посмотрели на вопросы наказания и поощрения своего ребёнка.

Вместе с детьми закрепили скворечники для птиц. Это тоже было для многих впервые, и надеемся, началом  добрых перемен в семьях.